В Соль-Илецке осудили виновника гибели 12-летнего самокатчика

В Соль-Илецке суд вынес приговор 39-летнему местному жителю, признанному виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Государственное обвинение поддержала прокуратура Соль-Илецкого района.

Суд установил, что вечером 26 марта 2025 года мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-2109», двигался по улице Персиянова. На перекрёстке с улицей Московской он превысил скорость и сбил 12-летнего водителя электросамоката. Подросток скончался до приезда скорой помощи.

Суд назначил виновному 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишил его права управления транспортными средствами сроком на 2 года. Кроме того, с осуждённого взыскано по 1 млн рублей в пользу каждого из родителей погибшего.

Фото: прокуратура Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top