В Соль-Илецке экс-директор филиала районных электросетей присвоил более 1,3 млн рублей

Начиная с 2008 года, начальник похищал и присваивал имущество, демонтируемое в процессе ремонтных работ.

Так, при демонтаже электроконструкций в Соль-Илецком городском округе по его указанию бывшее в употреблении имущество переместили на территорию складов, не принадлежащих организации. Впоследствии имущество использовалось им как своё.

По заказу одного из местных фермеров обвиняемый за вознаграждение провел ему на территорию подсобного хозяйства электрическую линию для системы орошения. По просьбе другого земляка он осуществил техническое присоединение его подсобного хозяйства к электросетям и установил трансформаторную подстанцию, за что получил 160 тысяч рублей.

В июне прошлого года при проведении проверки сотрудниками Оренбургского филиала электросетей выявлен факт присвоения имущества организации на общую стоимость более 1,3 млн рублей.

Свою вину в совершении незаконных действий бывший директор филиала электросетей не признал. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в значительном размере, с использованием служебного положения) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере, с использованием служебного положения).

Уголовное дело направлено в Соль-Илецкий районный суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top