В соцучреждениях Оренбуржья отметят Международный день защиты детей

В учреждениях социального обслуживания семей Оренбургской области отметят Международный день защиты детей.

Более двухсот воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних примут участие в праздновании 1 июня. Для них состоятся праздничные программы, викторины, беседы на знание прав ребёнка. Будут проведены конкурсы рисунков на асфальте, квесты, спортивные эстафеты, мастер-классы.

Мероприятия пройдут по всей области.

В центре «Островок» в Гае дети вместе посмотрят кинофильм «Тимур и его команда» и проведут турнир по мини-футболу «Детство босоногое». Интерактивная игра «Ребёнок в правовом государстве» пройдет в Орске, в центре «Росток», а воспитанники «Аленушки» в Кувандыке ответят на вопросы познавательной викторины «Мы – граждане своей страны». Воспитанники «Радуги» в Бузулуке примут участие в сюжетно-ролевой программе «Все профессии важны и нужны».

В Бугуруслане в детском центре «Аистенок» пройдет праздничная программа «День сладкоежки».

В Оренбурге в центре «Гармония» запланированы групповые тренинги для подростков «Как выходить из конфликтных ситуаций», в центре «Маячок» в Саракташском районе – игровая театрализованная программа «Подари улыбку миру».

В связи с тем, что все стационарные учреждения системы соцзащиты в настоящее время находятся на полной изоляции, дети получат уникальную возможность участвовать не только в онлайн-активностях, но и в традиционных мероприятиях с соблюдением социальной дистанции.

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top