В Северном районе появятся 40 комфортабельных домов

ГК «ЭкоНива» одной из первых в Оренбуржье подтвердила готовность вступить в федеральную программу «Комплексное развитие сельских территорий».

Уже приняты заявки холдинга на участие в проекте. На территории Северного района работает ООО «Северная Нива». В прошлом году компания открыла животноводческий комплекс «Курская Васильевка», а теперь ведёт строительство фермы «Мордово-Добрино». Поэтому возведение современного жилья вблизи новых предприятий весьма актуально. Программа находится на стадии согласования, но уже известно, что в Северном районе будут построены 40 домов.

– Мы хотим изменить жизнь людей к лучшему, – говорит Штефан Дюрр, президент ГК «ЭкоНива». – Я рад, что «ЭкоНива» принимает участие в программе развития сёл. Она даёт возможность ещё больше работать для людей, а также сделать село действительно привлекательным местом для жизни, чтобы молодые люди создавали здесь семьи и не уезжали из родных мест в поисках лучшей жизни.

Проект «Комплексное развитие сельских территорий» запланирован на 2020-2025 годы и должен помочь решить главные проблемы жителей сёл: доступность медицинской помощи, социального обеспечения, образования, жилищного строительства, а также создать условия для развития инфраструктуры и благоустройства сельских территорий.

Вера Кабанова

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top