В селе Сухоречка Бузулукского района в 29 домов бесплатно подведут газ

Специалисты «Газпром газораспределение Оренбург» построили в селе Сухоречка Бузулукского района 6 километров распределительных сетей. Жителям эти работы обходятся бесплатно, так как строительство газопровода финансируется государством по программе социальной газификации ранее газифицированных населённых пунктов.

От жителей Сухоречки уже принято 29 заявок на бесплатное подключение, заключено 24 договора. Одновременно с прокладкой распределительных сетей в селе шёл монтаж газопроводов-вводов, что позволит быстрее подключить дома, готовые к приёму газа. По условиям программы владельцы жилья должны сами купить внутридомовое газовое оборудование.

– Уровень газификации населения в регионе составляет 97,6 процента. Благодаря программе социальной газификации централизованное оснащение домов оренбуржцев голубым топливом идёт ускоренными темпами. На сегодня на бесплатное подключение по программе подано около 3 тысяч заявок. К 2031 году планируется довести уровень газификации до 99,7 процента, – отметил губернатор Денис Паслер.

Как уточнили в министерстве строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области, АО «Газпром газораспределение Оренбург» заключило с жителями региона 2762 договора на догазификацию.

По 69 процентам заявок газ подведён к границам земельных участков. Полностью газифицировано 1121 домовладение.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top