В селе Благодаровка Бугурусланского района в мобильном ФАПе диспансеризацию прошли 26 человек

Передвижной мобильный ФАП на колёсах поступил в распоряжение Бугурусланской районной больницы по нацпроекту «Здравоохранение».

– Для меня это не только удобно, но и экономно, – говорит жительница Благодаровки Светлана Штрукина. – До поликлиники, которая находится в южной части города, добираюсь с двумя пересадками. А сегодня сдала анализы и сняла ЭКГ на месте.

Медицинский комплекс на базе автобуса марки «ПАЗ» оснащён необходимым для проведения выездных медосмотров оборудованием. Автомобиль отапливается. Это позволяет в комфортных условиях принимать пациентов. В кабинетах сельчане прошли первичный осмотр, сняли ЭКГ, сдали анализы.

– Жители остались довольны, – рассказывает заведующая Благодаровским фельдшерско-акушерским пунктом Ольга Пирхелева. – До конца года диспансеризацию должны пройти 170 человек. Благодаря передвижному комплексу первичный осмотр состоялся в селе. Ждём результаты и готовимся ко второму этапу.

Реализация подобных проектов особенно важна для глубинки. Мобильный медицинский комплекс помогает сельчанам своевременно проходить диспансеризацию, выявлять заболевания.

Светлана Дуюнова

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top