В Саракташе женщина дала ложные показания в суде

В отношении 34-летней жительницы Саракташского района возбуждено уголовное дело за дачу ложных показаний.

В мировом суде, привлечённая в качестве свидетеля, женщина сообщила заведомо ложные показания.

В частности, она отрицала, что подозреваемый наносил телесные повреждения и угрожал убийством потерпевшему, ссылаясь на то, что, не читая подписала показания, данные ею в ходе расследования уголовного дела.

Максимальное наказание, которое грозит невнимательному свидетелю, – арест на срок до 3-х месяцев.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top