В Саракташе приступили к строительству центра культурного развития

В Оренбургской области началась реализация проектов госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий.  

Строители приступили к строительству центра культурного развития в поселке Саракташ. Подготовлена площадка – снесены ветхие здания, вынесены наружные газовые сети. Специалисты провели планировку территории и приступили к разработке грунта под устройство фундаментов.

В этом году в районном центре Саракташ также будут построены наружные сети водоснабжения протяженностью 3,5 км – от перекрестка улиц Чапаева и Ленина до перекрестка улиц Больничная и Просторная.

В селе Новосултангулово Асекеевского района планируется реконструировать водопровод протяженностью 3,9 км и заменить водонапорную башню. Муниципальный контракт с подрядной организацией на выполнение работ заключен.

– Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» с 2020 года помогает обновлять транспортную, социальную, коммунальную инфраструктуру сельских территорий Оренбуржья. Открываются новые общественные пространства, строятся школы, сады, села становятся комфортнее и привлекательнее для жизни. За это время регион получил на комплексное обновление сел больше 1,6 млрд рублей. В этом году на реализацию программы направим еще почти 650 млн рублей, – отметил губернатор Денис Паслер.

По программе в Оренбургском и Ташлинском районах будет отремонтирован 21 дорожный объект. Общий бюджет обновления транспортной инфраструктуры – 179,1 млн рублей.

В 37 муниципальных образованиях продолжится благоустройство общественных пространств. Будет реализовано 40 проектов на общую сумму 37 млн рублей.

В поселках Новоорск, Береговой Оренбургского района и Красновардеец Бузулукского района запланированы три проекта по инженерно-техническому обеспечению новой жилищной застройки. На работы направят 51,2 млн рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top