В Сакмарском районе сгоревшую музыкальную школу восстановят на средства муниципалитета

Пожар в Дмитриевской музыкальной школе случился в ночь на 2 ноября. Выгорело несколько помещений, утрачена мебель и часть музыкальных инструментов. Причина возгорания выясняется.

В региональном министерстве культуры ситуацию по восстановлению здания школы держат на контроле с момента происшествия.

Руководство Сакмарского района изыскало возможности для проведения ремонтных работ. Уже ведётся закупка материалов, подготовка к проведению восстановительных работ.

– Все расходы по восстановлению здания, оснащение его мебелью и музыкальными инструментами взяла на себя районная и поселковая администрации, – рассказала министр культуры области Евгения Шевченко. – Мы на постоянной связи с главой района Валерием Владимировичем Востриковым. В настоящий момент уже расчищено здание от мусора. В понедельник-вторник начинаются работы на объекте. Я бы хотела обратиться к родителям и попросить их не беспокоиться за будущее музыкальной школы, не организовывать сбор средств. Тем более – не привлекать к этому детей. Самое лучшее сейчас – успокоить ребят. Музыкальная школа, инструменты, любимые преподаватели – все у них будет.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top