В Рязани задержали мошенника, выманившего у оренбурженки 56 тысяч рублей

24-летней оренбурженке, работающей продавцов в сети мебельных магазинов, позвонил неизвестный мужчина, который представился директором магазина и сообщил, что у него имеется долг перед налоговой инспекцией в размере 56 тысяч рублей. Мужчина попросил девушку помочь и уплатить нужную сумму со своей карты.

Так как мошенник представился именем и фамилией настоящего руководителя, девушка ему поверила и перевела деньги по указанным реквизитам. Только потом она догадалась позвонить директору, который сообщил, что никакой задолженности не существует.

Оренбурженка обратилась в полицию. Выяснилось, что злоумышленники осуществили звонки в три магазина данной торговой сети. В одном из них у сотрудников узнали имя и фамилию директора, затем позвонили во вторую торговую точку. На момент звонка там находился сам руководитель, поэтому злоумышленникам пришлось попытать счастья в третьем магазине, где в итоге удалось обмануть девушку-продавца.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан неоднократно судимый 27-летний житель Рязани, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».  Мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top