В рамках нацпроекта «Производительность труда» на ООО «Уралкомплект» проходит второй модуль обучения

Участники рабочей группы ООО «Уралкомплект» для оптимизации пилотного потока прошли обучение по программам «Стандартизированная работа», «ОЕЕ». Эти курсы проводятся уже в ходе активной фазы реализации проекта.

Программой национального проекта «Производительность труда» предусмотрены два модуля обучения. Сейчас оптимизация подошла к одному из важных этапов – выбору участка, на котором будут точечно отрабатываться инструменты бережливого производства. Так называемый эталонный участок в дальнейшем станет отправной точкой для тиражирования инструментов на оставшиеся рабочие места. Во время второго модуля сотрудники предприятия осваивают те инструменты бережливого производства, которые предстоит внедрять в первую очередь.

В частности, стандартизированная работа позволяет организовать безопасное и эффективное производство, исключающее ненужную работу.

Участники узнали о последовательности стандартизированной работы, её составляющих и об этапах внедрения. Научились рассчитывать время такта, проводить хронометраж операций, определили оборудование и операции, на которых уже со следующей недели будут применяться изученные инструменты.

Нацпроект «Производительность труда» разработан во исполнение майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране.

В рамках нацпроекта разработан комплекс мер господдержки бизнеса, в том числе финансовое стимулирование и экспертная помощь в оптимизации производственных процессов.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 8 909 613 58 78 или по электронной почте: [email protected], а также на сайте производительность56.рф.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top