В Промышленном районе Оренбурга готовят к реконструкции стадион «Маяк»

На стадионе «Маяк» в Промышленном районе занимаются воспитанники центра «Подросток», ученики окрестных школ, колледжей и Дома детства.

– Это мекка спортивная, тем более что в Промышленном районе нет ни одного подобного объекта, на котором можно проводить соревнования, заниматься детям в большом количестве, – отметил Сергей Попцов, директор МАУ ДО «Центр внешкольной работы «Подросток».

Стадион сложно назвать заброшенным, его как могут поддерживают в форме. Но назвать современным ещё сложнее. Покрытие поля, беговые дорожки, спортивные площадки – всё нуждается в обновлении.

Об этом говорят давно и много. Чтобы от слов перейти к делу, усилия объединили город, область и депутаты Законодательного собрания. Решить задачу предполагается уже в 2023 году.

– Город возьмёт на себя всю подготовку основания, а региональное министерство спорта примет участие в конкурсном отборе по федеральному проекту «Спорт – норма жизни», в рамках которого мы сможем поставить и большое футбольное поле, и, соответственно, все наполнения, которые необходимы для занятий другими видами спорта, – рассказал глава Оренбурга Сергей Салмин.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top