В посёлке Тюльган появится новый центральный парк

Программа «Формирование комфортной городской среды» продолжает шагать по области. На очереди – посёлок Тюльган, где в конце августа появится новый центральный парк.

Асфальтовые дорожки, освещение и скамейки, сцена и площадка «Воркаут» с бесшовным покрытием скоро станут реальностью для тюльганцев.

Как сообщает пресс-служба Правительства области, жители посёлка активно занимаются благоустройством территории. Они принимают участие в региональном проекте «Местные инициативы» или «Инициативное бюджетирование». Проект позволяет привлечь из областного бюджета до 1 миллиона рублей на развитие объектов общественной инфраструктуры.

Главным условием является инициатива жителей населённых пунктов и софинансирование с их стороны в размере не менее пяти процентов стоимости проекта.

Из 9 тысяч жителей за реализацию проекта по «Инициативному бюджетированию» проголосовало 5 тысяч. Жители подготовили и подали конкурсную заявку и стали победителями. Теперь в 2019 году в парке также появится универсальная спортивная площадка стоимостью 1,6 млн рублей.

При этом из областного бюджета выделен почти 1 млн рублей. Сами жители и спонсоры вкладывают в проект 240 тысяч рублей, остальное – местный бюджет.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top