В поселке Первомайский Оренбургского района питьевой водой обеспечат более 7 тысяч человек

На 2023-2024 годы запланировано строительство водопроводных очистных сооружений в посёлке Первомайский Оренбургского района.

– Больше миллиарда рублей направим на переселение людей из аварийного жилищного фонда. В 2023 году расселим свыше 21 тысячи квадратных метров. В том числе более 5 тысяч – в домах, находящихся под угрозой обрушения, но не входящих в федеральные программы. До 1 сентября следующего года завершим расселение домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года. Это 99 тысяч квадратных метров и 5,3 тысячи человек, – рассказал губернатор.

В рамках модернизации коммунальной инфраструктуры региона в 2023 году предусмотрено почти 550 миллионов рублей на строительство и реконструкцию водопроводных сетей, теплотрасс и сетей водоотведения общей протяженностью 111 километров.

На обеспечение оренбуржцев качественными услугами ЖКХ запланировано 1,24 млрд рублей, создание комфортной городской среды – 939 млн рублей. Всего на сферу жилищно-коммунального хозяйства предусмотрено 5,7 млрд рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top