В Орске жители многоквартирного дома добились установки общедомового прибора учёта тепловой энергии

В Орске жители дома № 4А по улице Юлина пожаловались в прокуратуру Советского района на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Установлено, что ООО «УК ОЗТП» ненадлежащим образом исполняет обязанности, предусмотренные законом и договором управления. С 2017 года общедомовой прибор учёта тепловой энергии, установленный в доме, находится в неисправном состоянии и для расчёта платы за фактически потребленную тепловую энергию не используется.

В связи с истечением срока поверки в июле 2017 года общедомовой прибор учета был снят с коммерческого учета и до настоящего времени в установленном порядке не допущен к использованию. Акты его ввода в эксплуатацию после очередной поверки и перед началом отопительных периодов отсутствуют.

Прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании управляющей компании установить прибор учета и ввести его в эксплуатацию.

Исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме. По решению суда прибор должен быть введён в эксплуатацию до 15 октября.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top