В Орске судебные приставы присягнули на верность служебному долгу

Церемония приведения судебных приставов к присяге прошла на территории сквера Славы.

С приветственным словом к присутствующим обратился врио главного судебного пристава Оренбургской области Руслан Шерстнёв.

– Присяга – это слово чести, это клятва, которую даёт сотрудник, решивший посвятить себя служению Отечеству. Вы пришли служить в органы принудительного исполнения и должны следовать букве закона. В этой связи вспоминается известная фраза: «Если не знаешь, как поступить, поступай по закону», – напутствовал коллег руководитель.

Молодым судебным приставам есть на кого равняться. Более 30 опытным сотрудникам досрочно присвоили очередные специальные звания, вручили награды за безупречную службу, инициативу, усердие, отличие при исполнении должностных обязанностей и высокие достижения в служебной деятельности, а также благодарности главы города Орска.

После торжественного принятия присяги сотрудники Главного управления возложили цветы к Вечному огню.

Со словами напутствия и поздравления к судебным приставам обратился глава города Орска Василий Козупица, а также член Общественного совета при ГУФССП России по Оренбургской области, протоиерей благочинный Орского округа и настоятель кафедрального собора Великомученика Георгия Победоносца отец Александр.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top