В Орске состоялся Парад Победы

25 июня жители и гости Орска стали свидетелями парада, прошедшего в ознаменовании 77-ой годовщины Парада Победы в Великой Отечественной войне 1945 года.

Командовал парадом генерал-майор Андрей Черевко, командующий 13-ой ракетной Оренбургской Краснознаменной дивизией.

Участники митинга почили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к Вечному огню. Здесь же в честь героев прозвучал оружейный салют.

Парад открыл торжественный марш военнослужащих 13-ой ракетной дивизии (г. Ясный), воздушно-космических сил войсковой части № 84194 (г. Орск), кадеты и юнармейцы Орска.   Вслед за ними прошла автоколонна боевой военной техники. Перед гостями праздника проехала целая экспозиция со сценами сражений Великой Отечественной войны, в том числе сцены из Сталинградской битвы и битвы под Москвой, инсталляции «На привале» и «Без тыла нет победы».

Неизгладимое впечатление на публику произвели показ сводной строевой подготовки с карабинами, показательные выступления военного оркестра и батальона охраны и разведки по рукопашному бою. Завершила праздник концертная программа, подготовленная творческими коллективами города.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top