В Орске продолжается благоустройство главных площадок отдыха жителей

Благоустройство и создание новых общественных пространств в Орске, капитальный ремонт социальных объектов, решение «мусорного» вопроса и другие темы, о которых писали жители в социальных сетях обсудили сегодня в прямом эфире в Центре управления регионом с главой Орска Василием Козупицей.

– Сегодня Орск является центром притяжения всего восточного Оренбуржья. Город меняется – это видят сами жители. Мы приняли Стратегию развития Орска, в соответствии с которой сегодня модернизируем социальные объекты, ремонтируем дороги, благоустраиваем главные городские площадки, – подчеркнул глава Орска. – За последние три года мы капитально отремонтировали 70 км дорог. Сделали улицу Станиславского – дублер главной городской магистрали проспекта Ленина. В этом году выполняем ремонт улицы Новосибирской, это также поможет разгрузить трафик в Орске.

В Орске идет благоустройство главных площадок отдыха жителей – городские парки «Северный», «Пищевик», сад Шевченко в исторической части города. При поддержке губернатора региона Орску выделены средства на пешеходный мост к парку Строителей – это площадка, которая окружена озером.

– Сам парк Строителей за последние годы мы благоустроили, и он стал еще одним любимым местом отдыха жителей. Проект нового объекта уже прошел госэкспертизу, после прохождения экспертизы всей документации будем объявлять конкурс на определение подрядчика. За год необходимо выполнить все работы, – сказал Василий Козупица.

Один из проблемных вопросов, о которых сообщают жители, в том числе, в социальных сетях – порча заглубленных мусорных контейнеров и содержание в порядке контейнерных площадок.

– Сейчас мы работаем совместно с министерством природных ресурсов, с региональным оператором, чтобы оперативно решить «мусорный» вопрос в городе. Уже устанавливаем дополнительные контейнеры, в ближайшее время будем закупать новые «лодочки», которые разгрузят контейнерные площадки, – сказал Василий Козупица.

Глава города отметил, что необходимо комплексно подходить к развитию территории.

– Например, сейчас идет капитальный ремонт стадиона «Локомотив». На следующих этапах необходимо приводить объекты в районе современного стадиона –Липовую аллею, парк и ДК «Железнодорожников». Поэтому город обязательно будет включаться в различные региональные программы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top