В Орске похищено более 13 миллионов рублей

Прокуратура Ленинского района Орска возбудила уголовное дело о хищении денег при строительстве объектов на одном из заводов.

Прокурорская проверка установила, что завод заключил со строительной фирмой договор на выполнение работ по строительству различных объектов, в том числе, очистных сооружений ливневых стоков. Оплата за строительство указанного объекта была произведена бывшим руководителем предприятия в 2013 году на основании акта приемки выполненных работ.

Однако при проведении инвентаризации и обследования территории предприятия объект «Очистные сооружения ливневых стоков» не обнаружен.

Таким образом, бывшим руководителем предприятия и неустановленными лицами из числа работников организации-подрядчика умышленно, с целью хищения денег, предназначавшихся для строительства названных объектов, была подписана документация, на основании которой подрядчику за фактически невыполненные работы было перечислено свыше 13 миллионов рублей.

По мнению правоохранителей, причиненный кредитной организации имущественный вред указывает на наличие признаков преступления, предусмотренного статьёй (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По материалам прокурорской проверки СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ, ход его расследования контролируется прокуратурой района.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top