В Орске открылась персональная выставка ученицы детской школы искусств

8 февраля в Орской детской школе искусств № 5 открылась персональная выставка Виктории Ильиной.

Вика учится в пятом классе художественного отделения и принимает участие во многих конкурсах регионального, всероссийского и международного масштаба. В начале 2023 года она приняла участие во Всероссийском конкурсе «Новогодняя сказка» и заняла 1 место в номинации «Оформление интерьера».

Готовиться к конкурсам ей помогает художественный руководитель, наставник и главный критик Елена Кожина, заслуженный работник культуры.

Вика Ильина с раннего детства любила рисовать, часами проводила время за бумагой с карандашом. Воспитатели детского сада сразу обратили внимание на наклонности девочки и всячески поощряли ее стремление рисовать. С большим вниманием относился к занятиям Вики дедушка. Именно он стал главным инициатором того, чтобы внучка стала посещать детскую школу искусств.

– Вика очень старательная, внимательная и усердная ученица, – рассказывает Елена Викторовна. – Она не только прилежно посещает все занятия, но и творчески подходит к каждому сюжету своих работ. У нее уже своя манера ведения композиции, а для художника – это очень ценное качество.

Большая часть работ посвящена портретам и людям в движении, что удается девочке лучше всего. Однако и родной город Вика часто отображает в своих зарисовках.

Свою дальнейшую жизнь он мечтает связать с творчеством.

Катерина Алферова

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top