В Орске от коронавируса привито 85% работников учреждений образования

В ковидных госпиталях Орска сокращается количество свободных коек. Во вторник на лечении в красной зоне находилось 295 человек, в среду – 310, в четверг – 319.

– Заболевших становится больше, а темпы вакцинации снижаются. Фейковая информация в интернете и «сарафанное радио» сеют сомнения и недоверие, – отметил глава города Василий Козупица на ежедневном заседании антиковидного штаба.

Необходимо как можно больше рассказывать людям о последствиях болезни, о том, как тяжело она протекает, о вакцине и ее свойствах. Рассказывать профессионально и развернуто. Грамотно и компетентно отвечать на самые неудобные вопросы.

Встречи с врачами регулярно проходят и в муниципальных организациях, и на промышленных предприятиях. Как результат, добровольная вакцинация жителей Орска.

На сегодняшний день привито 85% работников учреждений образования города, почти 67% тренеров детских спортивных школ, 57% работников культуры.

Наиболее активно вакцинируются трудовые коллективы Орскнефтеоргсинтеза и Механического завода, сотрудники кафе и ресторанов.

Юлия Беркут, администрация города Орска

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top