В Орске количество диагнозов COVID-19 за сутки увеличилось на 11

77 орчан сегодня находятся на госпитализации с подтвержденным диагнозом COVID-19 и по клиническим показаниям по данным на 4 июня. Еще 83 горожанина с коронавирусной инфекцией получают лечение на дому. За всё время новая инфекция была диагностирована у 239 орчан.

За сутки количество подтвержденных диагнозов COVID-19 увеличилось на 11, 10 из них связаны с очагом на заводе ОНОС. Таким образом, число заражённых Covid-19 работников ОНОСа и их близких увеличилось до 96 человек.

– Во всей России отмечается снижение заболеваемости коронавирусом. Но, к сожалению, во всех субъектах отмечается тенденция, которая может повлиять на скорость завершения эпидемии, – отметил Главный врач орской городской больницы №3 Андрей Захаров (см. видео).

–  Если 2 – 3 недели назад мы говорили о завозных формах коронавируса, от граждан, которые приезжают из других регионов, то на сегодняшний день основной путь передачи коронавирусной инфекции – по семейным очагам, и по очагам, которые возникают вследствие посещения гражданами без средств индивидуальной защиты магазинов, базаров, других торговых точек.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top