В Орске губернатор Денис Паслер посетил ремонтируемые социальные объекты

19 апреля в Орске губернатор Денис Паслер посетил социальные объекты, которые ремонтируются на средства федерального и регионального бюджетов.

В ФОКе с ледовой ареной в спорткомплексе «Юбилейном» капитальный ремонт идет с прошлого года. Подрядчик выполнил основной объем запланированных работ: демонтировал внутренние перегородки, нарастил плиты на полу, утеплил фасад здания.

– Физкультурно-оздоровительный комплекс находился в аварийном состоянии. При этом площадка востребована орчанами – ледовая арена является тренировочной базой для орской детско-юношеской спортшколы №4. Вернуть ее в строй было необходимо достаточно скоро. В прошлом году из областного бюджета направили на капремонт больше 30 млн рублей. Работа проделана большая, подрядчик в полном объеме устранил аварийность. В ближайшее время будем завершать объект, – сказал губернатор.

В саду Шевченко, благоустроенном в прошлом году, Денис Паслер побеседовал с представителями компании-подрядчика. Объект благоустроен как победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях нацпроекта «Жилье и городская среда». Заброшенный в прошлом парк очищен от мусора, здесь смонтированы инженерные сети, установлена сцена с амфитеатром, библиотека, пункт проката. Обустроены детские и спортивные площадки с зоной для футбола и баскетбола.

Часть из высаженных 2,5 тысячи кустарников и деревьев не прижилась. В теплое время года подрядчик должен засеять газон и высадить новые деревья. Затем по условиям контракта он в течение трех лет будет ухаживать за зелеными насаждениями.

Объект уже обследовала комиссия, все выявленные недочеты подрядчик обещает по гарантийным обязательствам устранить к 1 мая. 

Отдельно губернатор поручил главе города Василию Козупице определить компанию, которая займется содержанием всех городских парков.

 Стадион «Локомотив», где также побывал губернатор, реконструируется на средства областного бюджета с 2022 года. Построен физкультурно-оздоровительный комплекс с хозблоком, идет внутренняя отделка помещений. На прилегающей территории сформировано спортивное ядро – баскетбольная, волейбольная площадки, хоккейный корт, площадка ГТО. Подготовлено основание под футбольное поле с беговыми дорожками. Подрядчик – «Оренбургоблгражданстрой» – завершил монтаж трибун.

В планах – благоустроить прилегающую территорию, закупить оборудование и спортинвентарь. По контракту завершить реконструкцию стадиона планируется к августу.  

– Это один из крупнейших спортивных объектов Орска, поэтому внимание к его реализации – пристальное. Хорошая материальная база требует качественного оборудования, на которое пойдут дополнительные средства из бюджета области. До сентября передадим объект орчанам, – отметил Денис Паслер. 

Глава региона также стал почетным гостем финала грантового конкурса «Лига управленцев». Он проводится в Орске с 2019 года Благотворительным фондом «Синара» при поддержке Трубной Металлургической компании, Орским машиностроительным заводом и администрацией Орска.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top