Во Дворце пионеров Орска устроили праздник для будущих первоклассников из семей участников СВО. Ребятам вручили ранцы и школьные принадлежности к началу учебного года.
– Уже 22 года мы помогаем родителям собирать детей в школу. И пятый год поддерживаем первоклассников из семей участников СВО. Уверен, свой первый рюкзак они запомнят на всю жизнь. Общими усилиями мы делаем это маленькое чудо возможным, – сказал глава Орска Артём Воробьёв.
30 рюкзаков предоставило министерство социального развития Оренбургской области, остальные собрали неравнодушные жители города. Всего подготовили более 70 комплектов.
Ещё 60 будущих первоклассников получили ранцы накануне в рамках акции «Собери ребёнка в школу». Подарки для них подготовили районные администрации и предприятия Орска.
Фото: «Герои Оренбуржья»

