В Орске 400 спортсменов-рабочих будут бороться за медали

В четверг в Орске состоялась церемония открытия 16-го областного фестиваля рабочего спорта. Участие в этих соревнованиях примут 400 человек из 8 городов Оренбуржья.

Все люди, приступившие к состязаниям, не профессиональные спортсмены. Они работают на разных промышленных предприятиях области, и спорт для них – только хобби. «Изюминка» фестиваля в том и заключается, что он занимается популяризацией массового, любительского спорта, пропагандой здорового образа жизни.

Соревнования будут проводиться в 6 дисциплинах.

Игры были открыты грандиозным представлением на главной спортивной площадке Орска – стадионе «Юбилейный». Зрителей порадовали яркой зрелищной шоу-программой местные творческие коллективы. Команды восьми городов под аплодисменты вышли на поле стадиона.

На торжественной церемонии присутствовали губернатор Оренбургской области Юрий Берг, депутат Госдумы Виктор Заварзин, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Грачев. Честь зажечь огонь игр выпала знаменитому орскому спортсмену-любителю, 63-летнему марафонцу Александру Фалькову.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top