В Оренбуржье завершается первый этап капремонта корпуса №5 областной клинической больницы

Губернатор Денис Паслер вместе с вице-губернатором – главой минздрава области Татьяной Савиновой посетил Оренбургскую областную клиническую больницу.

С главврачом учреждения Александром Редюковым глава региона обсудил реализацию первого этапа капитального ремонта корпуса №5.

– Мы продолжаем работу по обновлению одного из главных медицинских центров региона, – рассказал Денис Паслер. – С 2019 года мы постепенно приводим в порядок корпуса областной клинической больницы. Наша цель – привести весь лечебный комплекс в соответствие современным условиям оказания медицинской помощи. Весь капремонт мы разделили на несколько этапов. До 1 декабря закончится ремонт части пятого корпуса, где расположены самые важные отделения. Следующий этап начнется после прохождения госэкспертизы проекта.

Капремонт на первом и техническом этажах пятого корпуса, а также в подвале здания был завершен еще в сентябре. На седьмом этаже, где расположено реанимационное отделение на 24 койки, ремонт находится на финальной стадии. Строители занимаются отделочными работами.

В здании полностью заменили кровлю, систему кондиционирования и вентиляции, двери, проведены вертикальные коммуникации. В коридорах и палатах уложили плиточное покрытие. Установлено оборудование в санузлах.

На следующих этапах запланирован капремонт всех этажей корпуса № 5, установка нового лифта для пациентов и персонала. Строительно-отделочные работы пройдут в отделениях кардиохирургии, неврологии, медицинской и физической реабилитации и психотерапии. Сейчас проект проходит государственную экспертизу.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top