В Оренбуржье завершается интернет-конкурс для талантливых пенсионеров

Проголосовать за оренбургских участников проекта «Таланты 55+» можно до 10 декабря.

Во втором сезоне совместного проекта Министерства социального развития Оренбургской области и агентства «ОренИнформ» участвуют 7 оренбуржцев. Это Александр Лушников из Медногорска, Нина Газизова из Асекеево, Наталья Колубаева со станции Сырт Переволоцкого района, Галина Кравцова из Оренбурга, Любовь Ерофеева из Октябрьского, Валентина Куприянова из Кувандыка и Владимир Лапин из Соль-Илецка.

На сайте таланты-55.рф за работы мастеров «серебряного» возраста голосуют земляки, друзья из разных уголков страны и поклонники из дальнего зарубежья.

Бесспорным лидером проекта является мастер по художественной росписи самоваров Валентина Куприянова из Кувандыка. За неё отдано 448 голосов. Многие оренбуржцы поддерживают умельца из Медногорска Александра Лушникова. У него 404 отметки «нравится» и «класс» пользователей «Вконтакте» и «Одноклассники».

Третьей по рейтингу остаётся вышивальщица и любительница народных песен Людмила Мелекесова из Беляевского района. Она была восьмой участницей проекта, но в октябре ушла из жизни из-за коронавируса. За талантливую мастерицу проголосовали 300 человек.

Оренбургских пенсионеров за смелость и креативность друзья и поклонники называют суперзвёздами и ставят им «лайки» в соцсетях. Итоги конкурса «Таланты 55+» планировалось подвести 1 декабря, однако из-за повышенного интереса к проекту организаторы продлили срок голосования до 10 декабря.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top