В Оренбуржье законодатели ПФО обсудили пути развития внутреннего туризма в регионах

Встреча спикеров региональных парламентов из 14 субъектов РФ состоялась в музее Виктора Черномырдина.

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Оренбургской области Денис Паслер сегодня открыли заседание Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов ПФО.

Участие во встрече также приняли спикеры региональных парламентов из 14 субъектов РФ и министры регионального правительства. Участники встречи обсудили проблемы и перспективы развития внутреннего туризма, вопросы законодательной поддержки туристической отрасли на примере Оренбургской области.

– Внутренний туризм играет важную роль в развитии несырьевого сектора экономики, – отметил полномочный представитель Президента Игорь Комаров. – Сейчас запускается новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», целью которого является обеспечение доступного и качественного отдыха для всех, и, прежде всего, для семей с детьми.

61-е  заседание Ассоциации законодательных органов ПФО прошло в недавно открытом музее Виктора Черномырдина в Чёрном Отроге Саракташского района.

– Это один из знаковых объектов туристической отрасли Оренбуржья, который вошёл в первый региональный брендовый туристический маршрут. Туристическая инфраструктура Оренбуржья требует модернизации и привлечения инвестиций, над чем мы сегодня активно работаем, – подчеркнул  Денис Паслер.

На встрече законодателей ПФО с докладом выступил председатель Законодательного собрания Оренбургской области Сергей Грачёв. Он проанализировал законодательное обеспечение развития внутреннего туризма, отметил проблемы в этой сфере и пути их решения совместно с федеральной, региональной и муниципальной властью.

– Ключевой момент в развитии внутреннего туризма – транспортная логистика. И прежде всего с достопримечательностями области должны познакомиться оренбуржцы, чтобы затем привлечь в Оренбуржье туристов из других регионов, – считает Сергей Грачёв.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top