В Оренбуржье заключено 386 социальных контрактов с индивидуальными предпринимателями

Всего в Оренбургской области на сегодня заключено 2663 социальных контракта. Из них 747 – на поиск работы, 945 – на ведение личного подсобного хозяйства, 585 – для оказания помощи в трудной жизненной ситуации. Заявлений на этот вид господдержки малоимущим гражданам было подано более 4 тысяч.

Одним из получателей стал житель посёлка Бурлыкский Беляевского района Павел Кузнецов. Он заключил социальный контракт с министерством социального развития области в марте этого года на развитие своего дела – ремонт, монтаж и производство металлических изделий. Павел Викторович приобрел сварочный аргоновый аппарат, необходимые станки, материалы. За время реализации программы социальной адаптации Павел изготовил и реализовал 3 хозяйственные лестницы и 5 теплиц. В планах предпринимателя делать мангалы и другие предметы из металла.

– Социальный контракт здорово помог мне. Я всегда хотел работать с металлом, но именно средства, полученные по соцконтракту, помогли мне заняться тем, чем интересно, при этом зарабатывать деньги. Спасибо хочется сказать сотрудникам комплексного центра, которые помогали и консультировали в период сбора документов, – поделился Павел Кузнецов.

Более подробную информацию о порядке получения государственной социальной помощи на условиях заключения социального контракта можно уточнить в комплексных центрах социального обслуживания населения, а также на сайте министерства социального развития Оренбургской области во вкладке «Социальный контракт».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top