В Оренбуржье за три дня 867 предпринимателей подали заявки в ФНС на получение субсидии

Это почти десятая часть от всех субъектов малого и среднего бизнеса нашей области, которые могут претендовать на бюджетную субсидию за остановку работы в ковидные каникулы (21 вид деятельности по ОКВЭД).

Единовременная субсидия равняется минимальному размеру оплаты труда и выплачивается из расчёта один МРОТ (12 792 рубля) на одного работника. Выплата сотруднику не облагается НДФЛ. В регионе выплаты могут составить суммарно почти 400 млн рублей.

В Управлении Федеральной налоговой службы по Оренбургской области уточняют, что заявления на субсидии принимаются с 1 ноября по 15 декабря этого года через личный кабинет налогоплательщика, телекоммуникационный канал связи (ТКС) или по почте.

Срок рассмотрения – 5 рабочих дней. Если все условия соблюдены, Федеральное казначейство произведёт выплату в течение 3 рабочих дней. Об этом налогоплательщик будет проинформирован выбранным им способом.

На сайте ФНС России размещена промостраница, с помощью которой субъекты МСП и социально ориентированные некоммерческие организации (СОНКО), пострадавшие от ограничений, могут самостоятельно проверить, соответствуют ли они критериям получения субсидии.

Можно просто ввести свой ИНН и понять, есть право на субсидию или нет. Сделать это также можно через личный кабинет налогоплательщика – юрлица или ИП. Через промостраницу можно отследить ход рассмотрения уже поданного заявления.

Более подробную информацию можно уточнить по телефону контакт-центра налоговой службы 8 800 222 22 22.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top