В Оренбуржье за сутки – 57 новых случаев коронавируса

За сутки в Оренбургской области добавилось 57 новых случаев, из которых 3 подтверждены клинически, 54 – лабораторно. 

Эту информацию озвучила сегодня вице-губернатор и глава регионального минздрава Татьяна Савинова во время прямого эфира в сети Instagram.

Всего с начала эпидемии в области насчитывается 392 случаякоронавирусной инфекции, в том числе 169 выявлены активным образом (на въезде в регион).

Выздоровели 32 человека, 18 человек готовятся к выписке в ожидании повторного теста на коронавирус.

В больницах находятся 287 человек. Девять пациентов в отделениях реанимации (трое – на искусственной вентиляции лёгких), 72 человека – в состоянии средней тяжести, у 155 пациентов диагностирована пневмония. 

Без симптомов коронавируса – 163 пациента, 71 человек находится на амбулаторном лечении.

Среди больных – 23 ребёнка, в возрасте 70 лет и старше – 22 пациента, 3 беременных пациентки.

Новые случаи выявлены в Оренбурге – 16 человек, Красногвардейском районе – 4, Оренбургском районе – 4, Сакмарском районе  – 4, Соль-Илецке  – 4, Ташле  – 4, Ясненском городском округе – 3, в Абдулино – 4 (в том числе двое, ранее непосредственно не контактировавших с прежде заболевшими).

Полная информация о распространении коронавируса на территории области – на интерактивной карте, созданной региональным минздравом. На сегодняшний день свободными от коронавируса остаются пять муниципалитетов – Асекеевский, Грачёвский, Домбаровский, Кваркенский и Матвеевский районы.

В Орской психиатрической больнице у троих пациентов тесты на коронавирус показали отрицательный результат. Тем не менее, это не отменяет противоэпидемических мероприятий, остальные пациенты и медицинский персонал уже прошли обследование.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top