В Оренбуржье за пять лет реконструируют 11 газораспределительных станций

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер провёл рабочую встречу с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым.

Вчера, 26 января, на встрече губернатора Дениса Паслера с генеральным директором  ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым обсудили реализацию программы развития газоснабжения и газификации ПАО «Газпром» на новый пятилетний период.

За это время компания должна провести техническое перевооружение и реконструкцию 11 газораспределительных станций в 10 муниципалитетах: Соль-Илецком, Сорочинском и Кувандыкском городских округах, Бузулукском, Грачёвском, Курманаевском, Новосергиевском, Оренбургском, Ташлинском и Шарлыкском районах. Также будет реконструирован газопровод-отвод в Оренбурге и построен новый газопровод-связка между объектами газораспределительных станций в Орске.

– Для развития региона важно, чтобы поставки газа были доступны как действующим, так и новым потребителям – в том числе промышленным предприятиям, – отметил глава региона.
По итогам реализации пятилетней программы к 2026 году будет полностью завершена технически возможная сетевая газификация Оренбургской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top