В Оренбуржье за праздничные выходные случилось 156 дорожно-транспортных происшествий

В региональном Управлении ГИБДД озвучили статистику по дорожно-транспортным происшествиям за четыре выходных дня.

На прошлой неделе в Оренбуржье случилось несколько автомобильных аварий с погибшими и пострадавшими. В Тоцком районе 42-летняя женщина, управляя автомобилем Renault Megane, ехала со стороны Сорочинска в сторону Бузулука. Выехав на встречку, она лоб в лоб столкнулась с грузовым «КамАЗом». Женщина-водитель и пассажир легковушки скончались до приезда скорой помощи.

Недалеко от села Платовка Новосергиевского района произошло ДТП, в котором пострадал ребёнок. На трассе М-5 «Урал» 34-летний водитель за рулём автомобиля «Лада Приора» тоже выехал на встречку и врезался в «Лексус», после чего столкнулся с автомобилем «Хендай Солярис». Двухлетняя девочка, пассажирка «Лады Приора», с травмами попала в больницу. На момент аварии она находилась в детском удерживающем устройстве и была пристёгнута ремнём безопасности.

– За 4 праздничных выходных дня в Оренбуржье зафиксировано 156 дорожно-транспортных происшествий, из них 9 ДТП с пострадавшими. В результате 3 человека погибли и 14 ранены, – рассказала инспектор УГИБДД УМВД России по Оренбургской области Татьяна Иванова.

В оренбургскую статистику по объективным причинам не вошло страшное ДТП, которое произошло с оренбуржцами в районе села Ветлянка Нефтегорского района Самарской области. Там утром 23 февраля столкнулись три автомобиля, в том числе направлявшийся из Самары в Бузулук маршрутный автобус Ford Transit. В салоне находилось 16 человек.

Пятеро из них, в том числе 10-летняя девочка, погибли на месте. Ещё один молодой человек скончался в больнице Нефтегорска. Все – бузулучане.

Что стало причинами ДТП – плохие погодные условия, грубое нарушение правил дорожного движения или же вождение в нетрезвом виде – в каждом случае выясняют сотрудники полиции.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top