В Оренбуржье выберут лучшие социальные практики

На платформе «Смартека» стартовал прием заявок на конкурс управленческих практик «Смарт Диалог». Конкурс проводится при поддержке Минздрава, Минтруда и Минпросвещения России.

В каждой номинации будут отобраны лучшие региональные практики. В рабочие группы для отбора войдут представители АСИ, «Диалога», федеральных и региональных властей и ведущие эксперты.

До 18 июня на конкурс можно представить уже реализованные проекты, которые способствуют решению задач национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Образование» и «Цифровая экономика».

Гендиректор АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак подчеркнул, что отобранные управленческие решения позволят властям выявить новые возможности для развития субъектов.

– Регионы не должны ждать поступательного развития, они могут использовать успешные управленческие практики своих соседей и делиться своим опытом. Каждый регион может выступить драйвером развития государства. Наша задача эти управленческие решения найти, отобрать из них лучшие и распространить, чтобы в конечном счете каждый гражданин смог почувствовать реальные изменения в лучшую сторону, — добавил Владимир Табак.

Конкурс позволит найти новые инициативы, которые будут распространяться через «Смартеку» во все регионы и менять жизнь страны к лучшему.

Победителей определят в 13 номинациях. Их определят на основе популярных запросов граждан в интернете. В прошлом году, по данным «Диалога», по темам здравоохранения, образования и социальной политики через интернет поступило более 780 тыс. обращений — около 12 % от их общего количества. Эти сферы регулярно входят в топ-10 тематик обращений граждан.

На общественное голосование будут вынесены практики-победители. Жители сами выберут решения, которые нужны для реализации в регионе. Проекты, признанные лучшими, будут адаптированы для внедрения на региональном уровне.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top