В Оренбуржье ввод жилья увеличился на 5% в сравнении с прошлым годом

Глава регионального минстроя Александр Полухин провёл совещание в режиме видео-конференц-связи по вопросам промежуточных итогов реализации муниципалитетами регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» и достижении прогнозных показателей по итогам 2021 года.

Глава регионального минстроя сообщил, что по данным статистики за январь-июль 2021 года в Оренбуржье введено 367 тысяч квадратных метров жилья. Это на 5% выше аналогичного периода прошлого года. В индустриальном секторе введено 104 тысячи квадратных метров, в индивидуальном – 263 тысячи квадратных метров.

По выполнению запланированных годовых показателей (от 60% и выше) министр отметил девять муниципалитетов: Ясненский городской округ, Илекский район, Бузулук, Бузулукский, Переволоцкий, Саракташский районы, город Орск, Соль-Илецкий городской округ и Северный район.

– Ввод каждого квадратного метра жилья находится на личном контроле руководителей муниципальных образований. За оставшиеся пять месяцев года необходимо приложить максимум усилий по достижению годовых показателей, – сказал Александр Полухин.

Основной резерв в достижении годового прогноза – это индивидуальное жилищное строительство.

На обратной связи муниципалитеты сообщили о проводимой работе и о мерах, принимаемых для достижения установленных соглашением показателей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top