На фоне весеннего половодья режим повышенной готовности объявили в шести муниципалитетах: Соль-Илецком округе, Новоорском и Кваркенском, Октябрьском, Новосергеевском и Первомайском районах.
Ситуация остаётся под контролем, уровень рек отслеживают несколько раз в сутки. Главам территорий поручено усилить меры по пропуску воды, оперативно информировать жителей и следить за пожароопасной обстановкой.
По данным на 12 часов 28 марта, закрыты 14 низководных мостов в 10 муниципалитетах, есть переливы на пяти участках дорог.
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области