В Оренбуржье ввели режим повышенной готовности из-за паводка


На фоне весеннего половодья режим повышенной готовности объявили в шести муниципалитетах: Соль-Илецком округе, Новоорском и Кваркенском, Октябрьском, Новосергеевском и Первомайском районах.

Ситуация остаётся под контролем, уровень рек отслеживают несколько раз в сутки. Главам территорий поручено усилить меры по пропуску воды, оперативно информировать жителей и следить за пожароопасной обстановкой.

По данным на 12 часов 28 марта, закрыты 14 низководных мостов в 10 муниципалитетах, есть переливы на пяти участках дорог.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top