В Оренбуржье возвращается часть коронавирусных ограничений

Сегодня Денис Паслер внёс изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области коронавирусной инфекции».

В документе сохраняется запрет на   проведение на территории Оренбургской области всех зрелищно-развлекательных, рекламных и иных мероприятий независимо от численности участников. Исключение сделано для профессионального и любительского спорта, публичных слушаний, концертов при загрузке зала на 75 процентов, а также мероприятий, которые одобрены правительством или региональным оперштабом.

Также разрешено кандидатам в депутаты на выборах, назначенных на единый день голосования 19 сентября, проводить мероприятия, связанные со сбором подписей избирателей – на открытом воздухе в специально отведенных местах общественного пользования.

Кинозалам и кинотеатрам необходимо ограничить наполняемость залов до 75 процентов.

До 14 июля приостановлена работа кальянных. В магазинах и пунктах оказания услуг по-прежнему обязательно ношение масок.

Работодателям рекомендовано организовать тестирование работников на наличие коронавируса по возвращении из командировок и перевести на дистанционную форму работы всех сотрудников старше 65 лет, беременных женщин, работников с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и сахарным диабетом, учитывая при этом необходимость обеспечения бесперебойного функционирования организаций.

Указ подписан сегодня и вступает в силу со дня подписания.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top