В Оренбуржье внедряется новый познавательный проект для молодёжи

Министр экономики региона Денис Гончаров войдёт в состав оргкомитета проекта «Факультатив – Моя Россия!».

– Просвещение молодого поколения для меня не менее важно, чем развитие внутреннего туризма. В Оренбургской области большое количество привлекательных туристических мест и маршрутов, которые могут быть интересны школьникам. Я уверен, что любовь к большой Родине начинается со знаний об истории малой Родины. Именно поэтому я принял предложение депутатов Законодательного Собрания области Андрея Хавилова, Дениса Зеленцова, Александра Трубникова и Александра Кузнецова войти в оргкомитет проекта «Факультатив – Моя Россия!» в качестве куратора секции «Моё Оренбуржье», – говорит Денис Гончаров.

В рамках этого проекта для детей будут организованы лекции краеведов об интересных местах Оренбуржья, а также во время летних каникул пройдут экскурсии по туристическим маршрутам.

Денис Викторович планирует участвовать и в работе других секций, например, «Человек труда». Молодёжи расскажут о работе современных предприятий, профориентации и новых производствах. Будет организована экскурсия по «Фабрике процессов» в Оренбурге, пройдут встречи с предпринимателями и руководителями предприятий области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top