В Оренбуржье в суд направлено дело об убийстве 26-летней давности


Прокуратура Оренбургской области направила в суд уголовное дело в отношении трёх местных жителей, обвиняемых в убийстве, совершённом в 1997 году.

По данным следствия, мужчины попытались вскрыть гараж и угнать автомобиль, принадлежащий отделу образования Первомайского района. Их заметил руководитель учреждения. Чтобы скрыть преступление, злоумышленники жестоко избили мужчину и нанесли ему более 20 ножевых ранений, от которых он скончался на месте.

Действия обвиняемых квалифицированы как убийство, совершённое группой лиц с особой жестокостью с целью скрыть другое преступление, а также как покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Дело направлено в Первомайский районный суд для рассмотрения по существу.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top