В Оренбуржье уже треть членов избирательных участковых комиссий прошли вакцинацию

На заседании Консультативного совета оренбургского Избиркома обсудили вопросы подготовки к выборной кампании «Осень-2021».

4 июня в Оренбурге состоялось заседание Консультативного совета, действующего при Избирательной комиссии Оренбургской области. На нём рассмотрены вопросы подготовки и проведения на территории области выборов в Единый день голосования 19 сентября 2021 года.

В заседании приняли участие вице- губернатор – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев, председатель Общественной палаты Оренбургской области Александра Иванова, руководители и члены областного избиркома с правом решающего голоса, представители партий и объединений.

Председатель Избирательной комиссии Евгения Ивлева рассказала особенностях избирательной кампании цикла «ОСЕНЬ-2021».
В Оренбуржье пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Законодательного собрания Оренбургской области седьмого созыва, а также депутатов представительных органов муниципальных образований, глав сельских поселений Оренбургской области.

Евгения Владимировна акцентировала внимание на современных избирательных стандартах в работе избиркомов и сказала о результатах информационной работы по разъяснению важности вакцинирования.

– Прививка дело добровольное, но рада отметить, что 29 процентов членов участковых избирательных комиссий вакцинировались от коронавируса. Во время избирательных процедур будут обеспечены все меры профилактики, на каждый участок приобретут средства индивидуальной защиты, в том числе специальные пластиковые экраны для членов избирательных комиссий, – отметила Евгения Ивлева.

В ходе проведения Консультативного совета состоялось обсуждение и обмен мнениями между участниками заседания.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top