В Оренбуржье увеличилось количество выданных разрешений на строительство

В Оренбургской области количество выданных разрешений на строительство выросло в 1,2 раза по отношению к показателям 2020 года.

Это и другие итоги реализации нацпроектов «Жильё и городская среда» и «Безопасные и качественные дороги» в 2021 году обсудили на заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.

Также в регионе благоустроено 58 объектов, реализованы проекты победителей Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.  Современные общественные пространства появились в Бузулуке, Новотроицке, Соль-Илецке и Бугуруслане. Введено более 1,1 миллиона квадратных метров жилья. На 40% вырос показатель по индивидуальному жилью – в регионе построено 722,6 тыс. кв. метров жилой площади. Объем сданного многоквартирного жилья составил 379 тыс. кв. метров.

– Реализация нацпроектов позволяет улучшать жилищные условия оренбуржцев, ремонтировать дороги, создавать комфортную среду в городах и сёлах региона. Это важные составляющие качества жизни, которым мы уделяем большое внимание. По исполнению федеральных программ в рамках нацпроектов Оренбургская область ежегодно входит в число регионов-лидеров. По итогам 2021 года мы сохранили высокие позиции. Все направления – в числе приоритетов и в этом году, – отметил губернатор Денис Паслер.

В 2022 году в Оренбургской области благоустроят 36 объектов в 26 территориях. Кроме этого, на федеральные гранты сделают общественные пространства ещё в четырёх городах региона — Абдулино, Медногорске, Орске и Ясном.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top