В Оренбуржье увеличилось количество отходов

С введением карантинных мер и переходом части населения на удалённую работу увеличился объём твёрдых коммунальных отходов на 10–20%.

Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Самбурский провёл совещание, на котором обсуждались вопросы содержания контейнерных площадок, ведения реестра мест накопления ТКО, ликвидации несанкционированных свалок, в том числе на обочинах автомобильных дорог.

В онлайн совещании приняли участие главы, представители муниципальных образований и регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ООО «Природа».

– В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции необходимо усилить контроль за санитарным состоянием населенных пунктов области. В срок  до 15 мая привести территории муниципальных образований в надлежащее состояние, – отметил Александр Самбурский.

В результате даны поручения по ремонту и обслуживанию мусорных контейнеров и площадок для них, обустройству площадок для крупногабаритных отходов, и по контролю за исполнением финансовых обязательств.

Также региональному оператору поручено обеспечить контроль за качеством и своевременностью оказания услуг.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top