Подразделения МЧС продолжают тушить ландшафтные пожары в Оренбургской области. На помощь региону прибыли аэромобильные группировки из Самарской и Ульяновской областей. Самарская группировка насчитывает 50 человек и семь единиц техники, ульяновская — 27 человек и две единицы техники.
В Беляевском районе введён режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. На тушении работают 171 человек и 49 единиц техники. Утром самолёт Ил-76 сбросил первые 42 тонны воды.
В Адамовском районе огонь отступил от населённых пунктов, угрозы для жителей нет. Пострадавших не зафиксировано. Пожар тушат 10 человек с помощью четырёх единиц спецтехники.
В районе посёлка Гранитный Новоорского района площадь пожара составляет 8,5 тыс. гектаров. Там работают 11 человек и пять единиц техники.
В Кваркенском районе к тушению привлечены 12 человек и шесть единиц техники. В Кувандыкском округе площадь горения достигла 15 тыс. гектаров, на месте работают 10 человек и пять единиц техники.
Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области


