В Оренбуржье суд оштрафовал гражданина Кубы за нарушение режима пребывания

Кубинец приехал в Россию на заработки, а встретил здесь свою судьбу.

Дело о нарушении режима пребывания в Российской Федерации рассмотрел накануне Первомайский районный суд. Гражданин Кубы полностью признал свою вину в административном правонарушении. Он рассказал, что в Россию приехал в декабре 2019 года с целью трудоустройства, сразу встал на миграционный учёт. Пояснил, что когда срок временной регистрации истёк, возвратиться на Кубу он не смог из-за отсутствия денег. К тому же, в России он встретил даму сердца, с которой заключил брак. Это стало весомым аргументом: при наличии устойчивых культурных, семейных связей в России гражданин иностранного государства не выдворяется за пределы страны.

– Суд пришёл к выводу, что вина правонарушителя в нарушении пребывания доказана, назначил ему административный штраф в размере 2 тысячи рублей без административного выдворения за пределы Российской Федерации. Постановление в законную силу не вступило, – рассказала специалист по связям с общественностью и СМИ Первомайского районного суда Татьяна Буркова.

В судах области нередко рассматриваются аналогичные дела, но только в отношении граждан стран ближнего зарубежья: Узбекистана, Таджикистана, Казахстана. Некоторые упрекают иностранцев в корыстной цели — жениться на россиянке ради того, чтобы остаться в нашей стране. Это уже вопрос  моральный, но никак не юридический.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top