В Оренбуржье средства федерального бюджета поступили опережающими темпами

Министерство финансов Оренбургской области отчиталось перед региональным правительством об исполнении бюджета за первый квартал 2023 года.

С 1 января был введён новый единый налоговый платёж, который ФНС распределяет по назначению, и из областного бюджета единовременно изъяли более 3 млрд рублей переплаты.

Значительно снизились поступления по налогу на прибыль организаций в связи с прекращением действия договоров о создании консолидированной группы налогоплательщиков.

Собственных доходов за первый квартал поступило 23 млрд 942,1 млн рублей, что меньше на 4 млрд или на 14,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К годовому плану поступления составили 25 процентов.

С учётом безвозмездных поступлений доходная часть достигла 32 млрд 692 млн рублей. На расходы направлено 29 млрд 554 млн, или 20,1 процент от годового плана.

Все обязательства бюджета исполнены в срок и в полном объёме. Государственный долг Оренбуржья по сравнению с началом года не изменился и на 1 апреля составил 18,3 млрд рублей.

– Устойчивость бюджета в первые месяцы этого года поддержали имевшиеся на счетах остатки средств, а также опережающие темпы перечисления запланированных поступлений из федерального бюджета. Финансисты обеспечили баланс и полное исполнение всех бюджетных обязательств, в том числе социальных расходов. Это наиболее важный результат первого квартала, – отметил губернатор Денис Паслер.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top