В Оренбуржье смонтируют 16 мини-футбольных полей и 4 новых площадки ГТО

По всей области строятся новые спортивные объекты. Всё для того, чтобы сделать занятия физкультурой и спортом доступными каждому.

На недавней коллегии регионального Минспорта исполняющая обязанности первого заместителя министра физической культуры и спорта области Елена Кальянова отметила, что сейчас в систематические занятия физической культурой и спортом вовлечены 934,6 тысяч оренбуржцев, или 51,6 процентов от общего числа жителей. Перед министерством поставлена задача к 2030 году довести этот показатель до 70 процентов.

– В текущем году благодаря Правительству Оренбуржья и лично губернатору Денису Паслеру будет реализована региональная поддержка муниципальным образованиям на развитие физической культуры и спорта. За счёт дотации из областного бюджета в регионе смонтируют 16 мини-футбольных полей с искусственным покрытием, 4 площадки ГТО и модернизируют 3 футбольных поля. Отмечу, что в 2022 году объём финансирования региональной поддержки вырос по сравнению с прошлым годом в два раза и составит 200 миллионов рублей, – подчеркнула Елена Кальянова.

Так, площадки ГТО, на которых можно проводить тестирование в соответствии со Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне», смонтируют в Новотроицке, Оренбурге, Оренбургском и Северном районах.

Субсидию на создание мини-футбольных полей с искусственным покрытием получат следующие муниципалитеты: города Бузулук, Новотроицк, Оренбург (3 поля) и Орск, Кувандыкский городской округ, Акбулакский, Беляевский, Бузулукский, Красногвардейский, Октябрьский, Оренбургский (2 поля), Сакмарский и Тоцкий районы.

Модернизация уже существующих футбольных полей и легкоатлетических беговых дорожек пройдёт в Бугуруслане, Сорочинском городском округе и Асекеевском районе.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top