В Оренбуржье семьям социального риска и одиноким пенсионерам установили 47 тысяч дымоизвещателей 

С 2014 года в Оренбургской области проводится акция по обеспечению пожарной безопасности «Сохрани жизнь себе и своему ребенку». Особое внимание уделяется профилактике пожаров в домах и квартирах семей с детьми, одиноких пожилых людей, граждан из групп социального риска.

В 45 тысячах домовладений установлено более 47 тысяч автономных дымовых противопожарных извещателей, в том числе около 6 тысяч – в этом году.

Рабочие группы посетили более 86 тысяч семей. В 4 тысячах домах и квартирах выявлена потребность в ремонте электрического, печного и газового оборудования. В 3,4 тысячи жилых помещений ремонт уже проведён. Только с начала этого года более 300 семей при содействии муниципалитетов привели в порядок электрооборудование и отопление.

С этого года областным законом предусмотрено оказание раз в год государственной социальной помощи на расходы, связанные с заменой электрического, газового, а также печного отопления в связи с недопустимостью его дальнейшей эксплуатации.

Размер помощи зависит от стоимости самого оборудования и работ по его замене или ремонту. Максимальная сумма может составить 30 тысяч рублей. С начала года эту материальную поддержку получили более 100 семей и одиноких оренбуржцев.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top