В Оренбуржье сельские территории осваивают цифровые технологии

Для оперативной обратной связи оренбуржцев с местной властью в регионе запущен прототип информационной системы «Активный гражданин Оренбургской области».

Реализацию проекта «Активный гражданин Оренбургской области» в режиме видеосвязи обсудили на заседании комиссии по цифровому развитию и использованию информационных технологий. По мнению экспертов, развитие цифровых технологий в Оренбуржье в предыдущие годы шло не очень активно. Сегодня наблюдается явный прогресс, и если города оказались более подготовленными к цифровизации различных процессов, то сельские территории отстают.

– Во многих населённых пунктах вопрос цифровизации проседает, в 2021-м году нужно будет над этим работать. Предполагаю, что перестройка на новый формат не всем будет даваться легко, нужны квалифицированные кадры. Цифровой трансформации не избежать. Не следует бояться перемен, а вот подготовиться к ним необходимо, – считает депутат Законодательного собрания области Оксана Набатчикова, которая приняла участие в работе комиссии.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top