В Оренбуржье с применением БПЛА обследовали более 800 гектаров сельхозземель


22 апреля специалисты регионального управления Россельхознадзора совместно с экспертом Оренбургского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» провели пять контрольных мероприятий на участках сельскохозяйственного назначения в Тоцком, Новосергиевском и Красногвардейском районах.

Проверки были направлены на предупреждение чрезвычайных ситуаций и рисков для жизни граждан и окружающей среды. Обследование проводилось с использованием беспилотного летательного аппарата «Геоскан Gemini».

Общая площадь мониторинга составила 853,16 гектара. Нарушения земельного законодательства выявлены на участке площадью 3,16 гектара. С этих территорий отобраны почвенные пробы для агрохимического анализа.

По итогам исследований управление Россельхознадзора даст правовую оценку выявленным фактам и примет соответствующие процессуальные решения.

Землепользователи обязаны обеспечивать воспроизводство плодородия почв, защищать земли от эрозии, подтопления, загрязнения и других негативных воздействий, предотвращать зарастание угодий, а также использовать участки строго по целевому назначению без ущерба для окружающей среды.

Фото: Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top