В Оренбуржье с начала года на пожарах погибло 45 человек

18 мая первый вице-губернатор – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин провёл заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению противопожарной безопасности.

На повестке дня вопросы, связанные с безопасностью жизни и здоровья людей, а особенно детей.

– Вопрос обеспечения безопасности населения и территорий Оренбургской области в весенне-летний период ежегодно рассматривается на всех уровнях – от муниципалитетов до правительственной комиссии по ЧС.  С наступлением сухой тёплой погоды в области создается угроза возникновения лесных, степных пожаров, пожаров на территориях дачных массивов, населенных пунктов, – обратился к членам комиссии Сергей Балыкин. – Руководителям областных структур и ведомств, главам муниципалитетов необходимо обеспечить выполнение плановых мероприятий в установленные сроки.

С начала года на территории области зарегистрирован 2451 пожар, в том числе 1614 пожаров сухой травы и мусора, а также 837 пожаров на объектах, на которых погибло 45 человек, в том числе 6 детей, 56 человек получили травмы различной степени тяжести. Спасено 76 человек, из них 15 детей. На землях лесного фонда произошло 32 пожара на общей площади 157,36 га. На особо охраняемых природных территориях лесных пожаров не было.

Полным ходом идет подготовка детских оздоровительных учреждений к приёму отдыхающих. Решаются вопросы по санитарно-противоэпидемиологической, антитеррористической, пожарной безопасности, безопасности на воде, предотвращению травмирования детей и т.п.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top